जोगेंद्र मावी, ब्यूरो
हरिद्वार। हरिद्वार के हेत्मपुर सिडकुल थाना क्षेत्र रोशनाबाद की है जहां आजाद समाज पार्टी के पदाधिकारी पर रंगदारी के गंभीर आरोप लग रहे हैं। बताया जा रहा है कि कृष्ण पाल शर्मा द्वारा किए जा रहे भवन निर्माण पर आजाद समाज पार्टी के विधानसभा अध्यक्ष ने पहुंचकर धमकाने का काम किया और मकान का काम बंद करवाकर सेटरिंग भी तोड़ दी गई। वहीं कृष्णपाल ने बताया कि आजाद समाज पार्टी के विधानसभा अध्यक्ष हरिद्वार द्वारा जान से मारने की भी धमकी दी गई है जिस संबंध में सिडकुल थाने मे तहरीर दी जा रही है।
कृष्ण पाल शर्मा पुत्र धर्मपाल शर्मा निवासी ग्राम हेत्तमपुर आन्नेकी रोशनाबाद थाना सिडकुल जिला हरिद्वार ने तहरीर देकर बताया कि प्रार्थी अपनी बैनामे से खरीदी गयी भूमि स्थित रोशनाबाद हेत्तमपुर पर अपना निर्माण कर रहा था, दिवारे निर्मित हो चुकी थी और लिंटर लगाने की प्रक्रिया मिस्त्री और मजूदर कर रहे है और प्रार्थी भी वही पर मौजूद था और अपनी देख-रेख मे निर्माण कार्य करा रहा था तो आज दिनांक-19.02.2025 को समय करीब 1:17 बजे दोपहर आजाद समाज पार्टी के विधानसभा क्षेत्र अध्यक्ष अर्जुन कुमार निवासी रोशनाबाद जिला हरिद्वार, अपने साथ 05-06 व्यक्तियों को लेकर आया जिनके नाम पते नहीं जानते है और आते इन लोगो ने मकान निर्माण मे लगी हुई लडकी की बल्लियों को हटाना और गिराना शुरू कर दिया। प्रार्थी ने कहा कि आप ऐसा क्यो कर रहे हो और निर्माण कार्य में बाधा उत्पन्न क्यो कर रहे हो तो उपरोक्त लोग प्रार्थी और वहां काम कर रहे राजमिस्त्री और मजूदरों को डराने-धमकाने लगे और अश्लील बातों में गन्दी गन्दी गालियां देने लगे और निर्माण कार्य रूकवाने लगे। प्रार्थी ने कहा कि आपके पास ऐसा कोई अधिकार है या कोर्ट का आदेश है तो वे लोग कहने लगे कि हम किसी कोर्ट पुलिस को नही मानते है यहां हमारा राज चलता है। उपरोक्त अपराध की विडियोग्राफी मेरे पुत्र शिवम के फोन मे रिकॉर्ड हो गयी। उसके बाद प्रार्थी को कुछ दूरी पर बुलाया और अर्जुन कुमार ने धमकी दी और कहा कि हमे मु0- 50,000/-रूपये दे दो तो यहां काम शुरू हो जायेगा और अगर नही दोगें तो तुम्हारी सम्पत्ति पर कब्जा कर लेगें और तुम्हे जान से मार देगें। हम इसी क्षेत्र के निवासी है। इससे पूर्व भी अर्जुन कुमार लगातार अपने फोन नम्बर- 9690737430 से प्रार्थी के पुत्र शिवम के फोन नम्बर- 8810099993 पर फोन करके भी धमकी दे रहा था और काम बन्द करने को कह रहा था। प्रार्थी के अलावा आज उसी समय निर्माण कार्य पर प्रार्थी का पुत्र शिवम प्रार्थी की पत्नी रीना और रमेश श्रीवास्तव और गौरव आदि भी मौजूद थे। इन सबके सामने यह वारदात हुई है। हमे उपरोक्त लोगो से अपनी जान-माल की हानि का गम्भीर संकट उत्पन्न हो गया है।
आपसे प्रार्थना है कि उपरोक्त व्यक्तियों के खिलाफ प्रार्थी की रिपोर्ट दर्ज करके हमारी सुरक्षा व उचित कानूनी कार्रवाई करने की कृपा करें।
