देहरादून, मंदिर के बाहर आधी रात को पहले अपवित्र करने और फिर पत्थर से शीशे तोड़ने वाले आरोपी को आखिकार पुलिस ने सीसीटी की सहायता से ढूंट निकाला है। पुलिस के मुताबिक आरोपी की मानसिंक स्थिति ठीक नही है। वर्तमान में सेलाकुई मानसिक चिकित्सालय में उसका इलाज चल रहा है।
मंगलवार को देहरादून-हरिद्वार राजमार्ग पर स्थित प्राचीन काली माता मंदिर में सुबह जब श्रद्धालु दर्शन के लिए आये तो उन्होंने मंदिर के शीशे टूटे मिले। मंदिर में लगे सीसीटीवी कैमरे की रिकार्डिंग देखी गयी तो उसमें देर रात एक युवक मंदिर के मुख्य द्वार के सामने अपवित्र करता नजर आया। युवक पैदल ही मंदिर तक पहुंचा था।
घटना की जानकारी मिलते ही हिन्दू संगठनों के लोग मौके पर पहुंचे और हंगामा करने लगे। घटना की वीडियों सोशल मीडिया पर वायरल होने पर क्षेत्र में शांति और कानून व्यवस्था को देखते हुए एसएसपी अजय सिंह के निर्देश पर डोईवाला प्रभारी निरीक्षक के नेतृत्व में कई टीमों आरोपी की तलाश में भेजा गया। करीब 250 सीसीटीवी कैमरों को खंगालने के बाद मेहूवाला देहरादून से आरोपी को गिरफ्तार किया गया।
एसएसपी अजय सिंह ने बताया आरोपी सद्दाम पुत्र आरिफ अली निवासी नयानगर मेहूॅवाला पटेलनगर का रहने वाला है। जो मानसिंक रूप से विक्षिप्त है। उसका सेलाकुई स्थित मानसिक चिकित्सालय में उपचारधीन है। आरोपी को न्यायालय में पेश किया जा रहा है।