सुल्तानपुर आदमपुर में बुराई पर अच्छाई की जीत का पर्व दशहरा बड़े धूमधाम से मनाया गया

उत्तराखंड प्रहरी ब्यूरो,
लक्सर। नगर पंचायत सुल्तानपुर आदमपुर में बृहस्पतिवार को विजयदशमी का पर्व पूरे हर्षोल्लास के साथ मनाया गया। रामलीला मैदान में आयोजित इस कार्यक्रम में रामलीला का अद्भुत मंचन हुआ, जिसमें मर्यादा पुरुषोत्तम राम ने रावण के दंभ का अंत कर बुराई पर अच्छाई की जीत का संदेश दिया।शोभायात्रा में उमड़ा जनसैलाब हनुमान चौक से शुरू हुई शोभायात्रा रामलीला मैदान तक पहुंची। राम और हनुमान के वेशधारी युवाओं ने शोभायात्रा को भव्य रूप दिया। स्थानीय लोगों, महिलाओं और बच्चों ने भी उत्साहपूर्वक भाग लिया। लोग ने जय श्रीराम के नारे लगाते हुए रावण दहन का उत्सव देखने पहुंचे।रावण का भव्य दहन
शाम सात बजे 20 फीट ऊँचे रावण के पुतले का भव्य दहन किया गया। पुतले को आग के हवाले किया गया। रावण दहन के समय पूरे मैदान में धुंआ और रोशनी का शानदार नजारा देखने को मिला।
सुरक्षा और प्रशासनिक इंतजाम
दशहरे के अवसर पर प्रशासन और पुलिस ने सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम किए। रामलीला मैदान और आसपास की प्रमुख सड़कों पर पुलिस फोर्स तैनात रही। कार्यक्रम स्थल पर भी पुलिस फोर्स की पूरी निगरानी रही। पुलिस ने कहा कि कार्यक्रम पूरी तरह से शांतिपूर्ण और सुरक्षित रहा।
स्थानीय लोगों ने बताया कि दशहरा न केवल बुराई पर अच्छाई की जीत का पर्व है, बल्कि यह सामूहिक उत्सव और एकता का प्रतीक भी है। हर साल की तरह इस बार भी दशहरा आयोजन ने परंपरा और भव्यता का संगम दिखाया।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Share
error: Content is protected !!